Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
+7 495 1819791
+7 499 3713777
Пн-Пт c 10:00 до 19:00
  • Слайд 3
  • Слайд 4
  • Слайд 5
Каталог
Новости
Благодать Иерусалимских свечей В нашем интернет-магазине Вы всегда можете найти в подарок или для личного использования пучок Иерусали...
Как использовать освященный елей Интернет-магазин «Благое слово» предлагает широкий спектр изделий, в состав которых входи...

Уважаемые посетители нашего интернет магазина!

Покупая у нас любую продукцию представленную на сайте, Вы автоматически становитесь участником Благотворительной акции! 5% от общей суммы продаж идут в поддержку детских домов и домов для пристарелых!!!

Нравится ли Вам наш сайт?

Таинство Венчания
опубликовано: 08-02-2019

Таинство Венчания

Если при совершении таинства Крещения Господь Бог дает небесного ангела хранителя человеку, то при проведении таинства Венчания ангел хранитель дается союзу двух любящих людей. Именно так считают верующие православные христиане. Главным правилом для проведения Венчания над супругами является то, что оба из них должны быть крещены в православной церкви. При этом, каждый из супругов должен отчетливо понимать, что страшным грехом будет расторжение их брака, так же как и нарушение клятвы верности, которую они дают друг другу в этот особенный праздничный день.

 

Подготовкой к таинству Венчания является то, что каждый из супругов за 3 дня до этого торжественного мероприятия должен причаститься перед Господом Богом и исповедоваться в православной церкви перед священнослужителем. Благословение новобрачных осуществляется двумя иконами: Спасителя и Божьей Матери. Эти иконы впоследствии должны храниться в доме и передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия.

 

Главным атрибутом таинства крещения являются кольца, как символ вечности и бесконечности. При этом, одно из колец должно быть изготовлено из золота, а второе из серебра. Кроме этого потребуется белое полотенце - как символ чистоты и непорочности, которое подстилается под ноги жениху и невесте и венчальные свечи.

 

День для проведения таинства выбирается новобрачными вместе со священнослужителем. При проведении таинства должны присутствовать 2 свидетеля: со стороны жениха и со стороны невесты. Венчание очень красивое торжественное таинство, за которым обращаются все большее количество верующих православных новобрачных во всем мире.

 

 


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0