Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
+7 495 1819791
+7 499 3713777
Пн-Пт c 10:00 до 19:00
  • Слайд 3
  • Слайд 4
  • Слайд 5
Каталог
Новости
Благодать Иерусалимских свечей В нашем интернет-магазине Вы всегда можете найти в подарок или для личного использования пучок Иерусали...
Как использовать освященный елей Интернет-магазин «Благое слово» предлагает широкий спектр изделий, в состав которых входи...

Уважаемые посетители нашего интернет магазина!

Покупая у нас любую продукцию представленную на сайте, Вы автоматически становитесь участником Благотворительной акции! 5% от общей суммы продаж идут в поддержку детских домов и домов для пристарелых!!!

Нравится ли Вам наш сайт?

Распятие Иисуса Христа
опубликовано: 26-11-2020

Икона «Распятие Иисуса Христа»

Значение этого канонического изображения сводится практически к описанию Евангелия. Неслучаен фон – он темный, что связано с описанием этого момента в Евангелии, когда во время распятия Христа померк дневной свет. Но когда изображают этот сюжет на светлом, практически золотом, фоне, то он символизирует ту надежду, которую дарует Господь для всего человечества.

 

 

Динамику повествованию придают множество дополнительных фигур, изображенных на иконе. Они все вместе рассказывают в одном изображении об основных событиях Евангелия, потому стала своеобразным символом, воплощающим истинную веру.  

 

Торжественность Распятия Христа связана для верующих с последующим Воскрешением Господа – главной радостью для всех христиан, ибо вслед за Иисусом Царствие Божие обретает каждый, кто верует. Эта икона помогает всем, кто осознает свой грех. Лучшей иконы для раскаяния в нем не найти. Молитесь перед ней, и она Вам не только окажет помощь, но и укажет верный путь Ваших духовных исканий, даст дополнительную силу в истинной вере в Господа.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0