Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
+7 495 1819791
+7 499 3713777
Пн-Пт c 10:00 до 19:00
  • Слайд 3
  • Слайд 4
  • Слайд 5
Каталог
Новости
Благодать Иерусалимских свечей В нашем интернет-магазине Вы всегда можете найти в подарок или для личного использования пучок Иерусали...
Как использовать освященный елей Интернет-магазин «Благое слово» предлагает широкий спектр изделий, в состав которых входи...

Уважаемые посетители нашего интернет магазина!

Покупая у нас любую продукцию представленную на сайте, Вы автоматически становитесь участником Благотворительной акции! 5% от общей суммы продаж идут в поддержку детских домов и домов для пристарелых!!!

Нравится ли Вам наш сайт?

Икона Святое семейство
опубликовано: 29-12-2020

Икона Святое семейство

Этот образ ни с чем не спутаешь и вряд ли можно истолковать его иначе. Изображение берет начало из Италии, где впервые было написано, подражая манере великого Рафаэля. Настоящей святыней стала эта икона, когда попала в Россию. Но по-прежнему считается она не столько каноническим обликом того или иного святого, сколько картиной, написанной по Библейскому сюжету.

 

На святой земле Израиля эта икона особо почитается. Она есть в каждом храме, церкви, продается в любой церковной лавке. Иосиф Обручник держит в объятиях Деву Марию, что не соответствует описанным в Библии отношениям между ними как покровителя и девушки, находящейся под защитой.

Но поскольку Иосиф и Пресвятая Богородица были все-таки обручены, хоть в браке и не состояли, икона стала настоящим символом счастливого супружества – настоящей покровительницей брачных уз и крепких семейных отношений. Этот образ подносят молодым в день бракосочетания как символ счастливых будущих отношений между супругами.

Также «Святое семейство» станет прекрасным подарком к очередной годовщине свадьбы, чтобы семья только крепла и росла. На рождение в семье ребенка тоже преподносят этот образ, чтобы оградить малыша и его семью от всех бед. Кроме того, этот образ хранит семью от распрей и неурядиц, дарит мир и взаимопонимание, защищает от измен супругов. Те, кто еще не создал свою семью, могу припасть к этой иконе и попросить подарить верного и надежного супруга или преданную и верную жену.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0